Предлогаю писать какие машины диагностируются, а какие нет

Opel astra h 2010 г. Читает небылицы -ошибок на два тома. В реалии их нет. Op-com видит парочку но они по существу есть.
 
Santa Fe 2023 год, работает только в режиме чтения информации. Тесты исполнительных механизмов, запись и кодирование не работает. Ошибка Тест не пройден!!!
Все Киа/Hyundai начиная с конца 2018 года идут через блок сертификации.. и это не проблема ланча, это проблема оригнального софта
 
Все Киа/Hyundai начиная с конца 2018 года идут через блок сертификации.. и это не проблема ланча, это проблема оригнального софта
Софта машины? Теперь все, не стоит даже питать надежды, что в будущем я со своим прибором смогу что-то сделать на своем Santa Fe?
 
Итак сделал видео сканирования opel zafira b. Изначально на авто ни единой ошибки, проверено оригинальным опкомом. При первом сканировании видит ошибку которую сам и создаёт в сим модуле по кан шине, ну да ладно, при повторном сканировании уже есть ошибка в блоке двигателя тоже по кан шине, в блоке ABS/ESP тоже по кан шине, и в CIM модуле тоже по кан шине найденную при первом сканировании. Если нажать удалить все ошибки то с блока управления двигателем ошибка не удаляется, только если вручную зайти в эту ДВС и удалить. Как то так. Ссылка на видео ниже. Снизу плеера справа качество смените с авто на 1080р.

 
Здравствуйте, Mazda cx 30 2020 года диагностирует полностью , но заходит долго , иногда докачивает по файлу.
Привязал дистроник без проблем.
 
Последнее редактирование:
Софта машины? Теперь все, не стоит даже питать надежды, что в будущем я со своим прибором смогу что-то сделать на своем Santa Fe?
Проблема в принципе работы оригинального диагностического софта. для того чтобы глубже в систему залезть необходимо разрешение от блока ICU. Уже впринципе вскрыт этот алгоритм, вопрос когда китайцы смогут такое же реализовать.. посмотрите в Гугле canhacker.Прочитать ошибки и текущие параметры сможете, а вот стереть и провести адаптации, кодировки и прочее - под большим вопросом
 
Проблема в принципе работы оригинального диагностического софта. для того чтобы глубже в систему залезть необходимо разрешение от блока ICU. Уже впринципе вскрыт этот алгоритм, вопрос когда китайцы смогут такое же реализовать.. посмотрите в Гугле canhacker.Прочитать ошибки и текущие параметры сможете, а вот стереть и провести адаптации, кодировки и прочее - под большим вопросом
Оригинальный лаунч все делает без вопросов, аутел то же
 
Оригинальный лаунч все делает без вопросов, аутел то же
Не делает. Можете мне не рассказывать. У меня парк из 200+ машин на обслуживани. И ориг ланч не в состоянии у корейца обойти блок сертификации
 
Не делает. Можете мне не рассказывать. У меня парк из 200+ машин на обслуживани. И ориг ланч не в состоянии у корейца обойти блок сертификации
изображение_2023-04-03_091018970.png

по умолчанию islw выключен,страна Россия, лаунч без вопросов сделал вариантное кодирование фронтальной камеры, авто santa fe 2019г.в для рынка РФ.Так что ваш парк на 200+ авто не показвтель
 
Последнее редактирование:
Киа Сол. 2012 г. читает, удаляет, ошибки, показывает параметры. А вот с подключением целая история. в авто не смог в ручном пришлось перебирать несколько моделей. И очень странно, обновления не качал, дабы оставаться на 13 версии, а Финкдиаг при подключение обновил микропрограмму
 
Рено дастер, видит ошибки, стереть не хочет, и пишет всякую херню , а именно отказ таких опций, которых в этой машине ни когда не было
Поло 2012 года видит, тесты не делает
 
ThinkDiag 2: peugeot 2008 все блоки прочитал vin автоматом, kia ceed 2014 vin автоматом, прочитал все блоки. Toyota auris 2012 при подключении разъёма диагностики начинают моргать значки руля абс курсовой и чек, вытаскиваю разъём всё тухнет, idiag без проблем. Mitsubishi padjero 3 также как и тойота начинает моргать все значки, но ошибки читает и стирает. Шевроле орландо читает все блоки vin автоматом. Рено логан 2 vin автоматом, прочитал все блоки. Audi q8 читает все блоки, по двигателю тест исполнительных делает. Пежо 3008 2019 vin автоматом, прочитал все блоки, кия спортаж 2022 vin определил блоки прочитал, в srs ошибки стёр.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх