Пакет грузовых автомобилей

  • Автор темы Автор темы ALSEKOM
  • Дата начала Дата начала

ALSEKOM

New member
Всем привет. Кто работает с грузовиками? Поделитесь мнением, как работает пакет по грузовым маркам.
 
Привет, да никак практически. Ради интереса пробовал подсоединиться к man, neoplan, setra, и ничего. Следом авто комом с этими же переходниками всё отлично. HD obd такой же результат. Не может подружиться.
 
Каким автокомом пользуешься? Может порекомендуешь, где купить можно нормальный прибор?
 
Хорошо. Продолжаем отслеживать. Ребята, кто пользуется, напишите, с чем работает, как работает. Я сейчас переходник получил 24-12, тоже буду пробовать. По результатам напишу.
 
Маз 2020 года всё читает vinchai двигатель.Маз с Мерседес мотором 18года тоже всё читает ЭБУ ,АБС. В обновлении добавили новые моторы китайские должно тоже работать.
 
Со старыми Мерседес 2008 года всё вычитало , сканер Mucar BT 200.
 
Мерседес актрос 2010 год только что на работе попробовал ничего, к Ситраку новому подключился. Thindiag old boot. Причём видео попадается в ютубе в основном мукаром подключение проходит штатно, может это глюки в thindiag какие?
 
Сейчас пробовал hino300, ошибки, адаптации, всё прошло нормально. А вот старые грузовики и автобусы с нестандартными разъёмами не подключаются от слова совсем. Пробуем уже третий комплект переходников, а достучаться не можем даже по hd obd
 
Я пробовал подключаться к катку, тему создавал на этот счёт. Там камминз с разъёмом Deutz 9. Питание и масса в норме на разъеме, по осциллографу вижу что обмен идёт по Can шине, а сканер не подключается. Разные вкладки пробовал, ничего не вышло. Протокол, если правильно понял, J1939.
 
К сожалению с каминсом пока ничего нет, на следующей неделе будет пазик вроде бы с каминсом попробую отпишусь
 
Сейчас пробовал hino300, ошибки, адаптации, всё прошло нормально. А вот старые грузовики и автобусы с нестандартными разъёмами не подключаются от слова совсем. Пробуем уже третий комплект переходников, а достучаться не можем даже по hd obd
Какой сканер используется?
 
Я пробовал подключаться к катку, тему создавал на этот счёт. Там камминз с разъёмом Deutz 9. Питание и масса в норме на разъеме, по осциллографу вижу что обмен идёт по Can шине, а сканер не подключается. Разные вкладки пробовал, ничего не вышло. Протокол, если правильно понял, J1939
Попробовать mucar подключится, прошивки приборов разные может и опрос по-другому проходит по грузовикам.Это как вариант.
 
Думал уже, только в наличии нет, а покупать подписку второй раз для мукара жаба душит. Лучше потерплю и возьму что-то конкретно грузовое
 
Сканматик 2 про.
Думал уже, только в наличии нет, а покупать подписку второй раз для мукара жаба душит. Лучше потерплю и возьму что-то конкретно грузовое
Сканматик 2 про неплохой вариант, но софт Диагзон из мультимарочников для грузовых пока в преоретете так как сейчас возможно Thinkdiag 2 подружить с софтом и схемотехника прибора хорошая возможно будут улучшения по диагностике с грузовиками.
 
Thindiag2 вариант конечно перспективный, но непоняток по нему пока много. А так да, уже в корзине на Али две недели очереди на покупку ждет
 
Попробовать mucar подключится, прошивки приборов разные может и опрос по-другому проходит по грузовикам.Это как вариант.
Я думаю иначе, но могу ошибаться. Приборы, это железки, протоколами управляет приложение. Как в программе написано, так и будет происходить подключение. Есть требования по стандартам протоколов. Программа связывается с адаптером, и сама отправляет команды, в зависимости от выбранной вкладки, и соответственно, протокола обмена. А адаптер уже на определенных пинах, по требованию программы выставляет необходимое напряжение.
 
Назад
Верх