Mucar, ThinkcarPro не видят блок ЕСМ в Mercedes

  • Автор темы Автор темы AleNis
  • Дата начала Дата начала
Когда уже починят, заново прошивал, качал все обновления и марки... так при опросе мозгов на мерсе свисток и ложится.. с другими марками все работает.
 
49.90 49.85 80 7760 и т.д. пробовали ?
Пробовал аж до .60 версий, и заного шил, и с другим телефоном и андроидом, и с .09 дз версии до последней. Блок мультимедии и ещё пару блоков просто не видит и говорит убедитесь в их наличии в автомобиле, при опросе есм блок двигателя просто зависает в вечном определение данных. При выборе марки "обд" мукар двигатель читает и все выдаёт... суть в том что читал и все прекрасно работало, есидиаг 2.0 с дз все прекрасно читает и видит все блоки в этом мерсе. Мой же мукар только на мерсе глючит, а бмв, опель, вольву, кия, хендай прекрасно читает, адаптирует, стирает, праграммирует без нареканий.
 
Никто не чего исправлять не будет.программы думаю писали другие люди. И они не при делах уже. Особенно по старым тачкам. Тоже имел опыт общения с техподдержкой. Все смотрят вперед старье никому не нужно. Если мерс прищел достаю старуху и не парюсь.
 
Ну с мерседес hd в 19 версии вроде как исправили и марка заработала. Может и дождусь и ecm читаться начнёт.. а вобще видимо гетвей читает с ошибками..
Правда сегодня на 18 версии дз опель не заработало последнее обновление марки. Откатил на предыдущую марку все работает.
В октябре работало все что куда тыкал его, сделайте возможность отката всего и вся.
 
Ещё для пущей уверенности, мукар подключил к еще такому же w220, аналогично не читает блок двигателя ecm. После подключал W221 читает.
 
Надо было активировать датчики давления шин на w220 датчики от w222, в марке мерседес, обучение и распознавание датчиков проходит, но активация не завершается, просто висит в ожидание чего то. Не понятно что с чем связано... но скачал все марки мерса с первой возможной версии т.е. 46, 47, 48 , 49.90и 49.95 так в 19 версии дз кроме 49.95 не одна не запустилась, выдаёт ошибка приложения. Жесть с обновами.
 
Привет

друзья Думаю не стоит ожидать производительности от mucar bt200 как от thinkdiag, если сравнивать компоненты то можно легко понять.
 
Привет

друзья Думаю не стоит ожидать производительности от mucar bt200 как от thinkdiag, если сравнивать компоненты то можно легко понять.
Похоже что действительно проблема в свистке, вчера заезжал w220 1999 года s320.065, вычитался весь без проблем, лайвдата и активации работаю. DZ 19 SW MB последняя на сегодня 49.95, свисток thinkdiag, единственное что вин вводил вручную, но это норм для этого старья, xentry vin тоже не вычитывает - вводишь вручную и работаешь себе.
 
Похоже что действительно проблема в свистке, вчера заезжал w220 1999 года s320.065, вычитался весь без проблем, лайвдата и активации работаю. DZ 19 SW MB последняя на сегодня 49.95, свисток thinkdiag, единственное что вин вводил вручную, но это норм для этого старья, xentry vin тоже не вычитывает - вводишь вручную и работаешь себе.
Надо тоже на 220 проверить, раньше не все читал )))
 
Привет

друзья Думаю не стоит ожидать производительности от mucar bt200 как от thinkdiag, если сравнивать компоненты то можно легко понять.
Привет. А в чем разница компонентов? Вроде как плата одна и таже. Думаю следующий свисток взять kingbolen это уже как я понял следующий корпус для все той же платы...
 
Похоже что действительно проблема в свистке, вчера заезжал w220 1999 года s320.065, вычитался весь без проблем, лайвдата и активации работаю. DZ 19 SW MB последняя на сегодня 49.95, свисток thinkdiag, единственное что вин вводил вручную, но это норм для этого старья, xentry vin тоже не вычитывает - вводишь вручную и работаешь
Микропрограмное обеспечение свистка какое?
 
Здравствуйте ,столкнулся с той же проблемой.Сканер mucar bt 200 не видит ECM блок.Тех поддержка молчит.
Судя по работе тех поддержки им вообще пофиг.с обновлениями пропало много функций .так же на старых версиях был параметр питания АКПП Хонда пилот в новой версии он исчез
 
Марка бенс 50.05 история та же изменений нет блок двигателя не читается... Сегодня sonata nf 2.4мотор 2007г.в. нужно было руль датчик сас аткалибровать... 2 недели назад и больше... блок abs, eps, bcm читались на этой же машине... а сегодня нет ни в какую причём при подключении к блоку eps(блок рулевой) в момент попытки прочитать блок пишется подключение с помощью kwp2000.
 
Марка бенс 50.05 история та же изменений нет блок двигателя не читается... Сегодня sonata nf 2.4мотор 2007г.в. нужно было руль датчик сас аткалибровать... 2 недели назад и больше... блок abs, eps, bcm читались на этой же машине... а сегодня нет ни в какую причём при подключении к блоку eps(блок рулевой) в момент попытки прочитать блок пишется подключение с помощью kwp2000.
Попробую сегодня Mercedes w220 2004 года почитать
 
Марка бенс 50.05 история та же изменений нет блок двигателя не читается... Сегодня sonata nf 2.4мотор 2007г.в. нужно было руль датчик сас аткалибровать... 2 недели назад и больше... блок abs, eps, bcm читались на этой же машине... а сегодня нет ни в какую причём при подключении к блоку eps(блок рулевой) в момент попытки прочитать блок пишется подключение с помощью kwp2000.
Читал мерс 204 , все видит, адаптации КПП сделал, все ок
 
Скрины
 

Вложения

  • Screenshot_20230503-102124.png
    Screenshot_20230503-102124.png
    189,4 КБ · Просмотры: 27
  • Screenshot_20230503-102114.png
    Screenshot_20230503-102114.png
    186,3 КБ · Просмотры: 27
Назад
Верх