Mucar, ThinkcarPro не видят блок ЕСМ в Mercedes

  • Автор темы Автор темы AleNis
  • Дата начала Дата начала

AleNis

New member
Вобщем проблема следующая. При попытке сделать топологию блоков в MB W220 (2000 год), MB W230 (2001 год) сканер опрашивает блоки и дойдя до блока ECM (блок управл. двигателем) зависает. Также виснет и при попытке напрямую зайти в блок ECM. Попытки прочитать более старыми версиями тоже без успеха, сканер может работать с любым блоком кроме ECM, при попытке входа в блок прибор/приложение тупо зависает. Через марку EOBD ошибки и параметры двигателя читаются штатно и без проблем.
Дальше из личных наблюдений/экспериментов. ThinkcarPro и Mucar с родной прошивкой и официальным софтом также не могут войти в этот блок. По обд диагностике заходят. Thinkdiag c родной прошивкой и официальной программой без проблем соединяется с блоком ECM через диагностику по марке Mercedes, нормально и стабильно вычитывает параметры и делает адаптации. Также норм. работает и через обд диагностику. Че делать, куда копать?
ЗЫ. скрины скину, что б понятнее было о чем речь...
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-18-20-58-32.jpg
    Screenshot_2022-08-18-20-58-32.jpg
    546,5 КБ · Просмотры: 194
  • Screenshot_2022-09-07-11-44-47.jpg
    Screenshot_2022-09-07-11-44-47.jpg
    1 020,7 КБ · Просмотры: 196
У меня на mazda 3 совсем не отобразил блок ECM, хотел текущие покания посмотреть😔🤒
 
У меня на mazda 3 совсем не отобразил блок ECM, хотел текущие покания посмотреть😔🤒
Так тут считай тоже самое, причем на двух разных машинах. Уже и версии меняли и устройства с разным андроидом, короче часа четыре в общей сложности упражнялись, один хрен... Разрабы, ауууу!!! Ждемс...
 
Не связался с ECM Lexus NX200. Пишет блок занят или не отвечает.
 
Из мерсов которые читал - 210 211 221 164 не было проблем с доступам к блокам , ничего не кодировал и ничего не обновлял , просто стирание ошибок и просмотр данных по разным блокам , на 221 адаптировал крышку багажника , после замены привода , потому по моторнику сильно не лазил .
 
Вобщем проблема следующая. При попытке сделать топологию блоков в MB W220 (2000 год), MB W230 (2001 год) сканер опрашивает блоки и дойдя до блока ECM (блок управл. двигателем) зависает. Также виснет и при попытке напрямую зайти в блок ECM. Попытки прочитать более старыми версиями тоже без успеха, сканер может работать с любым блоком кроме ECM, при попытке входа в блок прибор/приложение тупо зависает. Через марку EOBD ошибки и параметры двигателя читаются штатно и без проблем.
Дальше из личных наблюдений/экспериментов. ThinkcarPro и Mucar с родной прошивкой и официальным софтом также не могут войти в этот блок. По обд диагностике заходят. Thinkdiag c родной прошивкой и официальной программой без проблем соединяется с блоком ECM через диагностику по марке Mercedes, нормально и стабильно вычитывает параметры и делает адаптации. Также норм. работает и через обд диагностику. Че делать, куда копать?
ЗЫ. скрины скину, что б понятнее было о чем речь...
Здравствуйте ,столкнулся с той же проблемой.Сканер mucar bt 200 не видит ECM блок.Тех поддержка молчит.
 
Вобщем проблема следующая. При попытке сделать топологию блоков в MB W220 (2000 год), MB W230 (2001 год) сканер опрашивает блоки и дойдя до блока ECM (блок управл. двигателем) зависает. Также виснет и при попытке напрямую зайти в блок ECM. Попытки прочитать более старыми версиями тоже без успеха, сканер может работать с любым блоком кроме ECM, при попытке входа в блок прибор/приложение тупо зависает. Через марку EOBD ошибки и параметры двигателя читаются штатно и без проблем.
Дальше из личных наблюдений/экспериментов. ThinkcarPro и Mucar с родной прошивкой и официальным софтом также не могут войти в этот блок. По обд диагностике заходят. Thinkdiag c родной прошивкой и официальной программой без проблем соединяется с блоком ECM через диагностику по марке Mercedes, нормально и стабильно вычитывает параметры и делает адаптации. Также норм. работает и через обд диагностику. Че делать, куда копать?
ЗЫ. скрины скину, что б понятнее было о чем речь...
Машина w203 2002 г 271 мотор
 
Вобщем проблема следующая. При попытке сделать топологию блоков в MB W220 (2000 год), MB W230 (2001 год) сканер опрашивает блоки и дойдя до блока ECM (блок управл. двигателем) зависает. Также виснет и при попытке напрямую зайти в блок ECM. Попытки прочитать более старыми версиями тоже без успеха, сканер может работать с любым блоком кроме ECM, при попытке входа в блок прибор/приложение тупо зависает. Через марку EOBD ошибки и параметры двигателя читаются штатно и без проблем.
Дальше из личных наблюдений/экспериментов. ThinkcarPro и Mucar с родной прошивкой и официальным софтом также не могут войти в этот блок. По обд диагностике заходят. Thinkdiag c родной прошивкой и официальной программой без проблем соединяется с блоком ECM через диагностику по марке Mercedes, нормально и стабильно вычитывает параметры и делает адаптации. Также норм. работает и через обд диагностику. Че делать, куда копать?
ЗЫ. скрины скину, что б понятнее было о чем речь...
Я не корректно написал,он зависает и бесконечно пытается читать
 
Аналогичная проблема. W220 рестайлинг 2002г. mucar bt200., раньше все работало - конкретно ноябрь 2022. с ноября диагностировал бмв, хендай, хонду, форд... и тут решил взять авто так сказать масло разогнать... и проверить в своем авто блоки(машину все это время не эксплуатировали), при диагностике и опросе ecm все останавливается- зависает - пишет Данные определяются, пожалуйста подождите....... восстановил прошивку мукара через диагзону, попробовал старые версии марки мерседес... ни чего не меняется.... мукар при опросе один раз мигнет и остается синим гореть, при закрытии приложения или выхода на главный экран приложения и при попытки повторного выбора марки пишет - не удалось сбросить разъем, попробуйте еще раз... перезапуск приложения не чего не дает, только передергиванием мукара из обд это решается... так же заметил -что если воткнуть мукар в обд, подождать 5сек и включить зажигание - то на приборной панели - no available daignostic esp, abs, bas... горит лампа абс,.. если воткнуть мукар в обд уже со включенным зажиганием то на приборной панели ни чего не светиться. если в марках выбрать обд диагностику = то блок диганостируется, и выдает показатели... елм327 тоже берет блок двигателя... так что проблему с машиной исключаю... Есть продвижения какие в этой теме...? а то мукар и приобретался конкретно для диагностики именно этого мерседеса.. попробовал е39 бмв - подключился есм читает так же как и другие блоки... удалил дигзону с телефона, поставил заного все. итог тот же с мерседесом ... все блоки читает кроме есм. куда капать чего чинить? повторюсь, раньше все работало, без каких либо проблем....
 
Последнее редактирование:
Аналогичная проблема. W220 рестайлинг 2002г. mucar bt200., раньше все работало - конкретно ноябрь 2022. с ноября диагностировал бмв, хендай, хонду, форд... и тут решил взять авто так сказать масло разогнать... и проверить в своем авто блоки(машину все это время не эксплуатировали), при диагностике и опросе ecm все останавливается- зависает - пишет Данные определяются, пожалуйста подождите....... восстановил прошивку мукара через диагзону, попробовал старые версии марки мерседес... ни чего не меняется.... мукар при опросе один раз мигнет и остается синим гореть, при закрытии приложения или выхода на главный экран приложения и при попытки повторного выбора марки пишет - не удалось сбросить разъем, попробуйте еще раз... перезапуск приложения не чего не дает, только передергиванием мукара из обд это решается... так же заметил -что если воткнуть мукар в обд, подождать 5сек и включить зажигание - то на приборной панели - no available daignostic esp, abs, bas... горит лампа абс,.. если воткнуть мукар в обд уже со включенным зажиганием то на приборной панели ни чего не светиться. если в марках выбрать обд диагностику = то блок диганостируется, и выдает показатели... елм327 тоже берет блок двигателя... так что проблему с машиной исключаю... Есть продвижения какие в этой теме...? а то мукар и приобретался конкретно для диагностики именно этого мерседеса.. попробовал е39 бмв - подключился есм читает так же как и другие блоки... удалил дигзону с телефона, поставил заного все. итог тот же с мерседесом ... все блоки читает кроме есм. куда капать чего чинить? повторюсь, раньше все работало, без каких либо проблем....
На данный момент проблема не решена.Тех поддержка постоянно просит то одно проверить ,то другое.Видео им скидывал не раз,кормят завтраками что разбираются в моей проблеме.Я им написал, что первый же отзыв в Google play в программе Thinkcar pro этого же бренда и сканера касается не читаемости ECM модуля двигателя Мерседеса w203.Так этот отзыв 2022 года и проблему они решать явно не хотят.
 
На данный момент проблема не решена.Тех поддержка постоянно просит то одно проверить ,то другое.Видео им скидывал не раз,кормят завтраками что разбираются в моей проблеме.Я им написал, что первый же отзыв в Google play в программе Thinkcar pro этого же бренда и сканера касается не читаемости ECM модуля двигателя Мерседеса w203.Так этот отзыв 2022 года и проблему они решать явно не хотт
суть в том, что в с октября я сделал себе мукар для дигзоны и по конец ноября я им неоднократно читал ecm - и в нем все работало и ни каких проблем не возникало ни когда.. до сентября у меня был жёлтый есидиаг под дигзону.. брал его у товарища.. месяца 4 им читал 220... там так же все работало... собственно изза того что отдал есидиаг и решил себе сделать мукар... Вчера на другой телефон с последним андроидом( у меня 10), поставил дигзону 2...09.. ту с которой себе начинал ставить в октябре.... пробовал старые версии марки.. в общем все ровно так же - не читается ecm. теперь товарищ просит ему сделать тоже мукар... вчера так же прошил новенький мукар, который был с компаудом уже... активирую его и посмотрю что в нем будет.... но при разборке обратил внимание что плата слегка отличается уже. перед дорожками идущими на разъем обд присутствуют мелкие вставки сопротивления.. прозвонив всякие детальки по всей плате - ни каких отличий не нашёл в сравнение со своим мукаром... да в поддержку тоже писал.... ответа пока не получил.. как до машины доберусь запишу логи отправлю через приложение может будет толк какой...
 
раньше все работало - конкретно ноябрь 2022
Как вариант , недавно вышла прошивка которая обновляла свисток , думаю после этого он и перестал видеть моторник на 203 мирчудес , как вернуть прошивку на ноябрьскую не знаю .
 
ответа нет от поддержки... сегодня заметил еще что и команд не читается, но при этом мукар не зависает. просто говорит проверьте зажигание и действительно ли блок присутствует... и так вся линия команда не читается... джпс, телефон... при этом в машине все работает. на приборку приходят данные с телефона и команда, с руля все управляется.. приборка выходит на связь.. а команд нет... т.е. каны меж собой общаются.. zgw выходит на связь ошибок не видет.. видимо все таки что то с обновлением микропрограммного обеспечения мукара...
 
Последнее редактирование:
У вас там что нет стара у кого нибудь поблизости ? сходили бы и старом проверили , потерли что есть , лайвдату посмотрели .
в том то и дело что стар один в городе.. я его брал раньше для диагностики... но уже года 2 его взять не возможно - пошел по рукам и в каких он оказался не известно... поэтому и приходится лаунчем играться...
 
в том то и дело что стар один в городе.. я его брал раньше для диагностики... но уже года 2 его взять не возможно - пошел по рукам и в каких он оказался не известно... поэтому и приходится лаунчем играться...
Опупеть! Как так то стар просрать !!! Я пока не добрался до своего 220ого, не могу ключи найти
 
вышло обновление марки мерс49.95 думал исправили... не прокатило, блок двигателя так и не читает мукар.
 
Назад
Верх