Thinkdiag не читает Рено и Ниссан

BerLOGa_Avto

New member
Всем привет. Thinkdiag перестал читать по протоколу Рено и Ниссан. Читает какие-то блоки. Какие-то не читает. Двигатель не читает на этих машинах в принципе. Спасибо за помощь.
 
Версию марки понижали ? Версию софта понижали повышали ?
 
При этом видит блок ABS и SRS. Ни бодик, ни моторник не видит.
 

Вложения

  • 17128264403503457699779449599785.jpg
    17128264403503457699779449599785.jpg
    2,9 МБ · Просмотры: 36
дайте угадаю, вы пихаете сканер везде ,а разьем перед этим ничем не проверяете. Так? От этого у вас могла сгореть одна из линий диагностики( клайн,кан...) а другая линия осталась, Поэтому какие то блоки он читает, а какие то нет. Вам нужно сканер проверить на стенде, желательно лаунчевском. Есть он у того кто занимается ремонтом. Там прогонят все протоколы и дадут ответ.
 
дайте угадаю, вы пихаете сканер везде ,а разьем перед этим ничем не проверяете. Так? От этого у вас могла сгореть одна из линий диагностики( клайн,кан...) а другая линия осталась, Поэтому какие то блоки он читает, а какие то нет. Вам нужно сканер проверить на стенде, желательно лаунчевском. Есть он у того кто занимается ремонтом. Там прогонят все протоколы и дадут ответ.
Сгорела одна линия рено - ниссан? Остальные автомобили берет нормально.
 
Сгорела одна линия рено - ниссан? Остальные автомобили берет нормально.
бред собачий, если бы сгорела то не читала бы некакие машины, это все началась с обноаления совта на 26 версию, таже уренда сейчас наблюдается у меня, но Рпено у меня блоки видит все, по крайней мере Сценик 3 20010 год, а вот Пежо партнер сегодня был 2008г двигатель прочитал, блоки АБС и СРС видит но не читает. поэтому думаю что то накосячили с обновой.
 
Сгорела одна линия рено - ниссан? Остальные автомобили берет нормально.
линия не может быть рено ниисан, она может быть к линия,кан линия и тд. Допустим к линия сгорела, а кан при этом будет без проблем работать. То что вы читаете другие авто не означает что там те же протоколы диагностики. и в одном авто линий может быть несколько и к и кан, поэтому эффект что какие то блоки видит( кан) а какие то нет ( к линия)
На вопрос чем проверяете колодку диагностики перед втыканием сканера, так и не ответили.
То что у вас 16 пин там везде и сканер туда влезает, это не означает что там распиновка одинаковая. Посмотрите куда лаунч втыкать нельзя, есть список таких авто. В них распиновка другая но разьем такой же 16 пин. От этого сгорит линия и сканер не будет по ней работать.
 
бред собачий, если бы сгорела то не читала бы некакие машины, это все началась с обноаления совта на 26 версию, таже уренда сейчас наблюдается у меня, но Рпено у меня блоки видит все, по крайней мере Сценик 3 20010 год, а вот Пежо партнер сегодня был 2008г двигатель прочитал, блоки АБС и СРС видит но не читает. поэтому думаю что то накосячили с обновой.
Для пежо партнёр переходник нужен родной. По поводу не может быть у меня на 431 мастере так отвалился смарт бокс вначале поченили потом опять отвалился пришлось новый купить смарт бокс. А косяк был также ниссан рено опель перестал видеть.
 
Для пежо партнёр переходник нужен родной. По поводу не может быть у меня на 431 мастере так отвалился смарт бокс вначале поченили потом опять отвалился пришлось новый купить смарт бокс. А косяк был также ниссан рено опель перестал видеть.
для пежо и ситроен у меня есть лексия, но это не удобно бегать с ноутбуком, поэтому всегда все делаю только сканером раньше все было нормально, 3 года читал все французы нормально, а тут вдруг нужен переходник
 
для пежо и ситроен у меня есть лексия, но это не удобно бегать с ноутбуком, поэтому всегда все делаю только сканером раньше все было нормально, 3 года читал все французы нормально, а тут вдруг нужен переходник
Странно при таком наборе пользовался мультиком для Франции. И не знать про переходник 🤔
 
Назад
Верх