P0638 Дросель

Всем привет! Такая тема Mitsubishi lancer X 1.5 бьёт ошибку p0638 по приводу дросселя горит чек при нажатии акселератора не реагирует. Все это происходит в зимний сезон при - за период Лето все проходит ни одной ошибки. Мысли есть? )
 
Всем привет! Такая тема Mitsubishi lancer X 1.5 бьёт ошибку p0638 по приводу дросселя горит чек при нажатии акселератора не реагирует. Все это происходит в зимний сезон при - за период Лето все проходит ни одной ошибки. Мысли есть? )
Произвести проверку согласно р0638. И произвести обучение в sas. Режиме.
 
Sas. Режим есть до 9 модели. Дальше обычные обучалки дросселя или сканером или танцы с бубном. Обучается что так что так. Проверено не однократно.
 
На 9 Лансере механический дроссель. Чему его обучать?
Это хорошо что вы так думаете. 👍значит вы не знаете нюансы этих автомобилей. Искать и выкладывать дилерскую информацию по этому моменту нет времени. Я её проходил лет 15 назад когда звиис с таким авто. Теперь я знаю что нажимать на сканере чтобы везти в Сервисный режим и куда смотреть когда руками крутить регулировку дроссельной заслонки на холостом ходу. 😁
 
Решение одно привод тормозит контакты привода дросселя? Решение разобрать, либо под замену, думал кто либо это делал
 
У меня было 2 случая на лачети и на деу. В РХХ. И в узел дроссельной заслонки на лаче. Забили смазку литол. Летом всё хорошо зимой были проблемы.
 
К работе оборудования вышенаписанные сообщения не имеют отношения. Читайте мануалы. Оборудование без диагноста- ничто. В эру интернета спрашивать, что делать - называться на ....молчание в ...лучшем случае
 
Всем привет! Такая тема Mitsubishi lancer X 1.5 бьёт ошибку p0638 по приводу дросселя горит чек при нажатии акселератора не реагирует. Все это происходит в зимний сезон при - за период Лето все проходит ни одной ошибки. Мысли есть? )
Не обязательно что это дроссель. Может регулятор холостого хода не может выставить обороты вот и жалуеться на дроссель.
 
Назад
Верх