Проблема чтения грузовых авто.

  • Автор темы Автор темы Anton43
  • Дата начала Дата начала
Вчера подключался к даф105, состыковался без проблем, но при попытке прочитать какой либо блок, выдало сообщение :файл повреждён или отсутствует, перекачайте марку. Перекачал, результат тот же. Думаю, что на грузовики забили и обновляют по остаточному принципу. Поэтому потихоньку докупаю сканеры под грузовики, но надеюсь на обновления в будущем.
 
Вчера подключался к даф105, состыковался без проблем, но при попытке прочитать какой либо блок, выдало сообщение :файл повреждён или отсутствует, перекачайте марку. Перекачал, результат тот же. Думаю, что на грузовики забили и обновляют по остаточному принципу. Поэтому потихоньку докупаю сканеры под грузовики, но надеюсь на обновления в будущем.
было то же самое с Даф - откатывался назад по базам - все заработало
 
Синдиаг2 адекватно работает только с грузовиками с 16 пиновым разъёмом, на прошлой неделе подключался к Ситраку 23 года, к мерсу актрос мп2, автобус КАВЗ с вичаем коробка алисон видел в них всё блоки, ошибки скидывал, но адаптации сделать не смог. Подключался к Хино праворульный, видел всё. К вольве не хочет никак. МАН только16 пиновый видит всё. К грузовикам со своими разъёмами никак вообще. Много зависит от конвертера 12-24. Один я брал так он с ним вообще ни к чему не подключился. Фиат дукато Елабуга не мог прочитать пока не откатил прошивку марки на 3 версии вниз, тут так же есть нюансы. Вещь очень неплохая, но для серьёзной работы с грузовиками нужен оригинал, доводилось побеждать вольво ФМ 12 оригиналом, дали попользоваться не долго, так это земля и небо. Но и порядок цен не сравнить.
а какие не OBDII переходники вы используете ? если использовать переходник от оригинального Launch ситуация не меняется ?
 
Переходников от оригинала лаунча нет,но есть самодельный прибор,где можно перепиновать разъем как угодно.очень помогает при работе например с мерсами старыми .у них 14 пиновый разъем и стандартным переходником можно посмотреть только один какой-то блок,
 
шак 10.35
синотрак 14.10 работают корректно

но шак 10.35 не поддерживаетновые wise

версии выше. note found не работают
 
Переходников от оригинала лаунча нет,но есть самодельный прибор,где можно перепиновать разъем как угодно.очень помогает при работе например с мерсами старыми .у них 14 пиновый разъем и стандартным переходником можно посмотреть только один какой-то блок,
Exista cabluri adaptoare Launch originale pentru camioane
 
Синдиаг2 адекватно работает только с грузовиками с 16 пиновым разъёмом, на прошлой неделе подключался к Ситраку 23 года, к мерсу актрос мп2, автобус КАВЗ с вичаем коробка алисон видел в них всё блоки, ошибки скидывал, но адаптации сделать не смог. Подключался к Хино праворульный, видел всё. К вольве не хочет никак. МАН только16 пиновый видит всё. К грузовикам со своими разъёмами никак вообще. Много зависит от конвертера 12-24. Один я брал так он с ним вообще ни к чему не подключился. Фиат дукато Елабуга не мог прочитать пока не откатил прошивку марки на 3 версии вниз, тут так же есть нюансы. Вещь очень неплохая, но для серьёзной работы с грузовиками нужен оригинал, доводилось побеждать вольво ФМ 12 оригиналом, дали попользоваться не долго, так это земля и небо. Но и порядок цен не сравнить.
Каким преобразователем 12/24 пользуешься с которым синдиаг2 работает с грузовиками?
 
Было тоже самое с таким же адаптером.решил поэксперементировать немного.есть еще один сканер у меня срп 919 бт,в нем адаптер дбс кар 7,поддерживает все протоколы,так вот я проверил его на совместимость забив с.н.в прогу диагзонv2.00.24,оказалось что он совместим,зарегистрировался,скачал модели и все заработало.теперь от одного свистка работает и лаунч и диагзон.проверял на шахмане х 3000.камаз дв мерседес 2015 г.хино 700. На камазе небыло топологии,но спец функции работают,проверил компрессию,отключает форсунки,итд. Единственное не работает кан бус детекшен.
Каким преобразователем 12/24 пользуешься?
 
С алиэкспресс.я тут шахман 3000,2020года пытался прочитать ,не удалось.... двигатель каменц.

МАН ТГС 2013 взял с первого раза всё кроме двигателя и КПП, их похоже нужно отдельными под-прогами СД2 читать...
 
Отлом есть отлом.....подумываю уже пад5 приобрести себе. Надеюсь там не будет таких нюансов....
 
Daf105 2011 год прочитал все кроме EBS ,версия ПО 14,34. На свежей версии не хочет читать ничего
 
Назад
Верх