Проблема чтения грузовых авто.

  • Автор темы Автор темы Anton43
  • Дата начала Дата начала

Anton43

New member
Программа DZ PRO V2.00.24, адаптер THINCDIAG2 с преобразователем напряжения 24-12в GODIAG GT106. Данная связка нормально работает с легковыми авто, но на отрез отказывается читать грузовые авто: подключался к SHACMAN X3000 2023 г.в. (рестайлинг) не смог ни к одному блоку подключиться. К DAF XF105 2017 г.в., так же ни автоматически, ни через прямой выбор блока заканчивался ошибкой. Пробовал так же к нему подключиться через OBD HD, так же не читает. Но при обычном OBDII видит и вин и может урезанно посмотреть информацию с ошибками.
В чем может быть причина?
 
Всем добрый вечер, такая же проблема была вчера с Mitsubishi Canter 2017 года , ничерта не смог вычитать...
Что-то Diagzone совсем ослабление даёт...
 
А раньше такой проблемы не было ? Или вопрос в адаптере?
 
А раньше такой проблемы не было ? Или вопрос в адаптере?
Я не так давно комплект обновил, поэтому, что было до, сказать не могу. Но факт есть факт. Где-то выручает сканматик 2про, когда спотыкается DZ, но он не так широк по функционалу с рядом моделей.
Интересный момент на SHAC v10.35 весит 4,6 мб, а v11.20 весит всего 1,5 мб!!!
 
Последнее редактирование:
На счёт адаптера, хз, ведь с легковыми он нормально работает. При этом с понижающим адаптером 24/12, т.к. выполняет роль защиты самого "свистка"
 
Я не так давно комплект обновил, поэтому, что было до, сказать не могу. Но факт есть факт. Где-то выручает сканматик 2про, когда спотыкается DZ, но он не так широк по функционалу с рядом моделей.
Интересный момент на SHAC v10.35 весит 4,6 мб, а v11.20 весит всего 1,5 мб!!!
Принял. Спасибо ! Будем ждать информацию.
 
Народ подскажите, не подключается к урал некст, двигатель ямз 536, сам адаптор подключается но машину не видит, по выбору в ручную есть двигатель 534 которые стоят на новых газон некс но к нему тоже не подключается, как быть подскажите, сам я не диагност просто работаю водителем на разных автомобилях пока тестить пытался на урал нексте
 
Ljudi recite mi ne spaja se na Ural Next, Yamz 536 motor, sam adapter se povezuje ali ne vidi auto, postoji rucna opcija za motor 534 koji je na novom Lawn Nexu, ali ni to se ne vezuje za to reci mi sta da radim ja nisam dijagnosticista radim kao vozac na razlicitim autima ali sam probao da testiram na Ural Next
zdravo
Imam Launch HD3 dijagnostiku 24
automobili su radili dobro, ali kamioni i mašine loše.
Scania čita samo elektroniku motora.
JCB bager sa točkovima je priključen, opcije su očitane, ali ne može dalje da se otvara....
Perkins mini bager se ne može priključiti
 
Программа DZ PRO V2.00.24, адаптер THINCDIAG2 с преобразователем напряжения 24-12в GODIAG GT106. Данная связка нормально работает с легковыми авто, но на отрез отказывается читать грузовые авто: подключался к SHACMAN X3000 2023 г.в. (рестайлинг) не смог ни к одному блоку подключиться. К DAF XF105 2017 г.в., так же ни автоматически, ни через прямой выбор блока заканчивался ошибкой. Пробовал так же к нему подключиться через OBD HD, так же не читает. Но при обычном OBDII видит и вин и может урезанно посмотреть информацию с ошибками.
В чем может быть причина?
Было тоже самое с таким же адаптером.решил поэксперементировать немного.есть еще один сканер у меня срп 919 бт,в нем адаптер дбс кар 7,поддерживает все протоколы,так вот я проверил его на совместимость забив с.н.в прогу диагзонv2.00.24,оказалось что он совместим,зарегистрировался,скачал модели и все заработало.теперь от одного свистка работает и лаунч и диагзон.проверял на шахмане х 3000.камаз дв мерседес 2015 г.хино 700. На камазе небыло топологии,но спец функции работают,проверил компрессию,отключает форсунки,итд. Единственное не работает кан бус детекшен.
 
shac 10.35
sinotruk 14.10 эти корректно работают видят все блоки. обновления которые вышли после ничерта не видят. not found и всё
 
It was the same with the same adapter.I decided to experiment a little.there is another scanner I have a PSP 919 bt,it has an adapter dbs kar 7,supports all protocols,so I checked it for compatibility by scoring s.n.v progu diagzonv2.00.24,it turned out that it is compatible,registered,downloaded the model and everything worked.now from one whistle works both the launcher and the diagzon.I checked it on Shahman x 3000.Kamaz DV Mercedes 2015.Hino 700. There was no topology on Kamaz, but special functions work, I checked the compression, turns off the injectors, etc. The only thing that doesn't work is can bus detection.
What firmware does dbscar7 have now? The one from launch or the one from diagzone?
 
Синдиаг2 адекватно работает только с грузовиками с 16 пиновым разъёмом, на прошлой неделе подключался к Ситраку 23 года, к мерсу актрос мп2, автобус КАВЗ с вичаем коробка алисон видел в них всё блоки, ошибки скидывал, но адаптации сделать не смог. Подключался к Хино праворульный, видел всё. К вольве не хочет никак. МАН только16 пиновый видит всё. К грузовикам со своими разъёмами никак вообще. Много зависит от конвертера 12-24. Один я брал так он с ним вообще ни к чему не подключился. Фиат дукато Елабуга не мог прочитать пока не откатил прошивку марки на 3 версии вниз, тут так же есть нюансы. Вещь очень неплохая, но для серьёзной работы с грузовиками нужен оригинал, доводилось побеждать вольво ФМ 12 оригиналом, дали попользоваться не долго, так это земля и небо. Но и порядок цен не сравнить.
 
А по поводу шакманов, у них кан шины находятся не на 6 и14 пинах и нужно либо переписывать разъём, либо делать переходник.
 
Синдиаг2 адекватно работает только с грузовиками с 16 пиновым разъёмом, на прошлой неделе подключался к Ситраку 23 года, к мерсу актрос мп2, автобус КАВЗ с вичаем коробка алисон видел в них всё блоки, ошибки скидывал, но адаптации сделать не смог. Подключался к Хино праворульный, видел всё. К вольве не хочет никак. МАН только16 пиновый видит всё. К грузовикам со своими разъёмами никак вообще. Много зависит от конвертера 12-24. Один я брал так он с ним вообще ни к чему не подключился. Фиат дукато Елабуга не мог прочитать пока не откатил прошивку марки на 3 версии вниз, тут так же есть нюансы. Вещь очень неплохая, но для серьёзной работы с грузовиками нужен оригинал, доводилось побеждать вольво ФМ 12 оригиналом, дали попользоваться не долго, так это земля и небо. Но и порядок цен не сравнить.
Вольво не читает пробовал сегодня((
 
Сегодня попробовал подключиться к Ivevo Stralis 2007'. Через 30 контактную розетку ничего не получилось. Через 16 пинов подключается, но читает лишь несколько модулей. Кто-нибудь смог успешно прочитать такую машину через 30-контактный разъем.
 
Программа DZ PRO V2.00.24, адаптер THINCDIAG2 с преобразователем напряжения 24-12в GODIAG GT106. Данная связка нормально работает с легковыми авто, но на отрез отказывается читать грузовые авто: подключался к SHACMAN X3000 2023 г.в. (рестайлинг) не смог ни к одному блоку подключиться. К DAF XF105 2017 г.в., так же ни автоматически, ни через прямой выбор блока заканчивался ошибкой. Пробовал так же к нему подключиться через OBD HD, так же не читает. Но при обычном OBDII видит и вин и может урезанно посмотреть информацию с ошибками.
В чем может быть причина?
По легковым, так же есть проблемы делал эксперименты.пару машин не смог почитать, убрал преобразователь все читает. Думаю дело в преобразователе.
 
  • Like
Реакции: OBD
Назад
Верх