Как обновить Микропрограмму ThinkDiag PRO

  • Автор темы Автор темы nurba
  • Дата начала Дата начала
Подробности на форуме CarBugs." Подскажите как обновить?
Купите программатор или найдите человека с программатором и прошейте загрузчик в ваш адаптер , иначе никак , то что говорит продавец не правда .
 
Вообще по идее при тестировании адаптера он так и пишет, что заблокирован основной чип. Если у Вас такой надписи нет, значит возможно не все потеряно)

IMG-20230710-WA0007.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Здравствуйте.
Вы решили проблему?
У меня тоже самое.
Здравствуйте. Нет не решил. Продавцу показал что не могу справится. И он пробовал. Ничего не получилось. В итоге просто поменял свисток. А новый работает как надо.
 
Опишите то что вы сделали сразу после покупки свистка, по шагам, тогда тот кто в теме сразу поймёт что не так в вашем случае. Номер у вас не со старым бутом по моему.
Теперь прошел через все круги этого ужаса. Могу с уверенностью сказать что при покупке такого свистка. Ни в коем случае, повторяю НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подключайтесь к ThinkDiag программу и не активируйте там. Туфта это все то что говорят будет работать там и там. Не будет так работать. Сразу Diagzone подключайте и там работайте. Благо у меня продавец очень отзывчивый и честный. Просто молча поменял на новый. Но в этот раз сказал к Thinkdiag не подключай. В первый раз он не предупредил. Thinkdiag это такая туфтовая программа если честно будто обычная елмка все тоже самое может.
 
Где можно взять бут на td2 под диагзон ? Можно файл в лс? Очень надо, сама программа не хочет прошивать и лочить процессор. Номер свистка 988430920450
 
Где можно взять бут на td2 под диагзон
есть только родной бут под тд2 , не бывает заточенного бута под ДЗ , у всех прошивается и никто никогда не сообщал о не желании прошивать и локе контроллера . Родной бут где-то здесь на форуме я видел или ссылку на него давали .
 
есть только родной бут под тд2 , не бывает заточенного бута под ДЗ , у всех прошивается и никто никогда не сообщал о не желании прошивать и локе контроллера . Родной бут где-то здесь на форуме я видел или ссылку на него давали .
Я уже три нашёл в интернете, якобы родной вот только вес файла должен быть 1024кб , и диагзон по воздуху его скачивает и вшивает в прибор , он блокирует j-link диагностику , всё таки авторские права, так смысл в том что бут под ***** по весу тот но обновлять его диагзон не хочет, а совсем родного не осталось.
 
Я уже три нашёл в интернете, якобы родной вот только вес файла должен быть 1024кб , и диагзон по воздуху его скачивает и вшивает в прибор , он блокирует j-link диагностику , всё таки авторские права, так смысл в том что бут под ***** по весу тот но обновлять его диагзон не хочет, а совсем родного не осталось.
Сам себе и отвечу. Буты нашёл на забугорных форумах за донат конеч же. Пока не проверял!!! В понедельник пороверю
 

Вложения

  • kjdzp2.zip
    kjdzp2.zip
    375,9 КБ · Просмотры: 130
Проверил всё работает!
1.Очистка процессора +3.3в на 3-4 сек tp15 при включении. 2. Прошиваем выше файл. Всё работает с коробки ор программа + стронций сервер. P.s. diagzone проходит проверку кабеля и прошивает под свой софт. Всем спасибо. Разобрался сам.
 
Проверил всё работает!
Я же писал , что на форуме есть бут и проверенный , вы просто поискать не пробовали
 
Я же писал , что на форуме есть бут и проверенный , вы просто поискать не пробовали
Оч вовремя, испанский ещё осталось осилить.
 
Всем привет. Если пишет ошибку по заблокированному чипу, можно как то спасти прибор еще?

Перешел с первой версии на вторую и во второй показало эту ошибку, вернулся на первую все работало пол года, но потом обновился и перестало диагностировать. Откатиться не получилось. Какие есть варианты?
 
Всем привет. Если пишет ошибку по заблокированному чипу, можно как то спасти прибор еще?

Перешел с первой версии на вторую и во второй показало эту ошибку, вернулся на первую все работало пол года, но потом обновился и перестало диагностировать. Откатиться не получилось. Какие есть варианты?
Erase процессора тебе в помощь, и соответственно прошивка
 
Назад
Верх