VAG Diagzone

Sergejpesniak

New member
Всем привет. Имеется DBSCAR 5, X 431 pro. Покупал с официальными обновлениями на 3 года. Обновления давно закончились. Давно не пользовался. Сейчас установил Diagzone,зарегестрировал свой dbscar,оплатил для проверки только одну марку, vw. Функционал почти один в один с x 431. Пока из отличий заметил только, что можно скачать старые версии обновлений по маркам. Это неплохо. Но, сегодня мучал свой туарег 2009 года, проверял все функции diagzone, в частности то, чего не получалось сделать через программу x 431 - онлайн программирование. Diagzone тоже ничего не получилось, из онлайн обновлений блоков, нашёл только 17- приборка и 77 - телефон. По приборке версия обновления выскочила такая же, как и была у меня. По 77 блоку , даже не подключался, при попытке обновиться, ошибка связи с блоком. Всё остальное вроде видит, читает. Адаптации попробовал, делает, но иногда выскакивает ошибка, и нужно заново начинать. Короче, что то сыровато всё это для полноценной диагностики) Самое основное, что хотел сделать, это онлайн программирование, обновление. Но ничего не вышло. Если кто знает, решение этой проблемы, буду благодарен любым советам.1000008288.jpg1000008291.jpg1000008291.jpg1000008286.jpg
 
Всем привет. Имеется DBSCAR 5, X 431 pro. Покупал с официальными обновлениями на 3 года. Обновления давно закончились. Давно не пользовался. Сейчас установил Diagzone,зарегестрировал свой dbscar,оплатил для проверки только одну марку, vw. Функционал почти один в один с x 431. Пока из отличий заметил только, что можно скачать старые версии обновлений по маркам. Это неплохо. Но, сегодня мучал свой туарег 2009 года, проверял все функции diagzone, в частности то, чего не получалось сделать через программу x 431 - онлайн программирование. Diagzone тоже ничего не получилось, из онлайн обновлений блоков, нашёл только 17- приборка и 77 - телефон. По приборке версия обновления выскочила такая же, как и была у меня. По 77 блоку , даже не подключался, при попытке обновиться, ошибка связи с блоком. Всё остальное вроде видит, читает. Адаптации попробовал, делает, но иногда выскакивает ошибка, и нужно заново начинать. Короче, что то сыровато всё это для полноценной диагностики) Самое основное, что хотел сделать, это онлайн программирование, обновление. Но ничего не вышло. Если кто знает, решение этой проблемы, буду благодарен любым советам.Посмотреть вложение 4932Посмотреть вложение 4933Посмотреть вложение 4934Посмотреть вложение 4935
У вас слишком стальные нервы и яйца, чтобы так экспериментировать?? Лучше расчехлите ODIS, им надёжнее будет
 
У вас слишком стальные нервы и яйца, чтобы так экспериментировать?? Лучше расчехлите ODIS, им надёжнее будет
Согласен) Риск большой, такие эксперименты лаунчем)
Но всё же, я решил попробовать 😏 Хотелось по возможности максимум от прибора возможностей.
А по поводу ODIS, вот думаю скоро приобрету. Надеюсь им то уже смогу обновить блоки и т.д.
 
Согласен) Риск большой, такие эксперименты лаунчем)
Но всё же, я решил попробовать 😏 Хотелось по возможности максимум от прибора возможностей.
А по поводу ODIS, вот думаю скоро приобрету. Надеюсь им то уже смогу обновить блоки и т.д.
Мой вам совет - не экспериментируйте, а то потом и ODIS Engineering не поднимете заваленный блок..
 
Мой вам совет - не экспериментируйте, а то потом и ODIS Engineering не поднимете заваленный блок..
Принял. Спасибо за совет 🤝. Дождусь ка всё таки для таких целей покупки odis.
А по Odis не подскажете, там онлайн программирование платное, или как работает функционал? С ним ещё не сталкивался.
 
Принял. Спасибо за совет 🤝. Дождусь ка всё таки для таких целей покупки odis.
А по Odis не подскажете, там онлайн программирование платное, или как работает функционал? С ним ещё не сталкивался.
Онлайн по большому счету нужен только для отвязки Component Protection при замене блока, либо для введения абсолютно нового блока в эксплуатацию.. все остальное при правильной сборке оффлайн работает. Только базу прошивок надо ещё подтянуть
 
Но всё же, я решил попробовать
По Bluetooth можно заливать небольшие файлы, например параметрию. Можно попробовать и прошивку, но нужно понимать что у Вас там старый, медленный протокол. Учитывая возможные радиозадержки и медленный обмен, вероятны слишком большие тайм-ауты в передаче данных. Исход неизвестен. Вернее известен🤣
 
Онлайн по большому счету нужен только для отвязки Component Protection при замене блока, либо для введения абсолютно нового блока в эксплуатацию
Ещё иммо, активация новых опций через SWaP, параметрирование, SFD unlock и т.д. Что-то как-то из этого можно сделать через офлайн, но это колхозный метод.
 
По Bluetooth можно заливать небольшие файлы, например параметрию. Можно попробовать и прошивку, но нужно понимать что у Вас там старый, медленный протокол. Учитывая возможные радиозадержки и медленный обмен, вероятны слишком большие тайм-ауты в передаче данных. Исход неизвестен. Вернее известен🤣
Аутел без USB кабеля отказывается даже кодировки заливать по БМВ. Хотя башка с планшетом по wifi связывается.. я уже молчу по Bluetooth рисковать что-либо заливать))
 
Назад
Верх