Thinkdiag2 - расскажите о свистке

Собственно thinkdiag2(китай) кроме того что в нем диагностика FD, в чем его отличие от тех же Golo\easydiag? Даже вот к примеру перейдся на него с мукара какие еще возможности появятся, или качество его работы с блоками будет выше? мукар за последний год стал видеть меньше блоков в техже машинах в которых раньше их читал... на днях passat b5 вообще не сумел прочитать, а летом читал и дросель адаптировал.. как сейчас обстоят дела на тинке2 со старыми немцами? на что его лучше активировать дз или *****? и на ***** привязка только к одному устройству(андроид) и после окончания лицензии, работать продолжает так же как и дз, просто без обновлений марок? и есть какая разница между Thinkdiag2 и ediag plus?
 
Собственно thinkdiag2(китай) кроме того что в нем диагностика FD, в чем его отличие от тех же Golo\easydiag? Даже вот к примеру перейдся на него с мукара какие еще возможности появятся, или качество его работы с блоками будет выше? мукар за последний год стал видеть меньше блоков в техже машинах в которых раньше их читал... на днях passat b5 вообще не сумел прочитать, а летом читал и дросель адаптировал.. как сейчас обстоят дела на тинке2 со старыми немцами? на что его лучше активировать дз или *****? и на ***** привязка только к одному устройству(андроид) и после окончания лицензии, работать продолжает так же как и дз, просто без обновлений марок? и есть какая разница между Thinkdiag2 и ediag plus?
Пользуюсь TD2 с подпиской от DZ уже год почти.. по ощущениям по сравнению с EasyDiag 2.0( тоже подписка от DZ) - гораздо шустрее работает, особенно когда поток данных смотришь.. в остальном я думаю функционал +/- один и тот же.. по старым авто не могу сказать, у меня в основном в работе машины 2016 и новее
 
Я думаю взять, щас уже GM, Ford валом поехали, крайслеровская дилерская есть. Новые с CAN FD.
 
Разницы в Ediag Plus и TD2, нету при использовании DZ.
Отличаются лишь официальным приложением. Пол года назад, можно было пользоваться обеими версиями приложения имея любой свисток. У меня Ediag Plus, и я юзал софт для TD2, всё официально, со своим серийником и кодом. Для меня софт от TD2 удобнее был. Но сейчас доработали и софт для Ediag Plus.
В июне кончается подписка, буду шить)
 
без can fd, ты не увидишь больше половину блоков, особенно новые авто. не мало блоков завалили ребята)
 
авто распазнование кан зависит от твоего инструмента,а не от программы
 
Разницы в Ediag Plus и TD2, нету при использовании DZ.
Отличаются лишь официальным приложением. Пол года назад, можно было пользоваться обеими версиями приложения имея любой свисток. У меня Ediag Plus, и я юзал софт для TD2, всё официально, со своим серийником и кодом. Для меня софт от TD2 удобнее был. Но сейчас доработали и софт для Ediag Plus.
В июне кончается подписка, буду шить)
он шьется под дз по воздуху я правильно понимаю?
 
авто распазнование кан зависит от твоего инструмента,а не от программы
да меня впринципе мукар на дз устраивал, только после того как я его актививровал под дз, через 2 месяца перестал читать ecm рест w220, собственно изза него он приобретался, чтоб без старухи с ноутом не носиться... так дз это и не починило и по сей день, также через полгода перестал он и е39 и е38 читать, вернее только эбу может прочесть, а ведь читал все блоки.. потом еще полгода и на w220 еще некоторые блоки перестали читаться, недавно и В5 перестал определяться вовсе, с пежо тоже как то хуже все стало работать, и чем дальше тем хуже дз работает, откатиться нельзя, дз не дает старую версию микропроцессора. без изменений в работе мукара только опель и вольво. Вот и вопрос в thingdiag2 не происходит ли подобного?
 
он шьется под дз по воздуху я правильно понимаю?
Да, под ДЗ по воздуху.
В сравнении с мукаром, прям явное отличие это can fd, и шустрее сам по себе работает свисток. И читает быстрее, и в целом живенький.
Правда я сравнивал мукар с ДЗ и свой EDplus на оф софте.
Мукар не увидел ничего в Toyota Crown Hybrid 220 кузов, а едиаг смог, но правда не смог батарейку в гибридной системе глянуть.
Думаю что едиаг с ДЗ прочитал бы его полностью)
 
да меня впринципе мукар на дз устраивал, только после того как я его актививровал под дз, через 2 месяца перестал читать ecm рест w220, собственно изза него он приобретался, чтоб без старухи с ноутом не носиться... так дз это и не починило и по сей день, также через полгода перестал он и е39 и е38 читать, вернее только эбу может прочесть, а ведь читал все блоки.. потом еще полгода и на w220 еще некоторые блоки перестали читаться, недавно и В5 перестал определяться вовсе, с пежо тоже как то хуже все стало работать, и чем дальше тем хуже дз работает, откатиться нельзя, дз не дает старую версию микропроцессора. без изменений в работе мукара только опель и вольво. Вот и вопрос в thingdiag2 не происходит ли подобного?
у вас может прибор уже просто отьезжает по тихой одна из линий диагностики)
 
у вас может прибор уже просто отьезжает по тихой одна из линий диагностики)
да их 2 шт.. да и все эти проблемы появились не у одного меня на форуме. у всех все одинаково.. уже проверили сравнили и выводы дз предоставили, только ответа ни кто не получил.
 
Ауди А6 С5 1998, адаптер Thincar mini (DZ), читает все блоки кроме АКПП. Пробовал откатываться на предыдущие версии марки программы не помогает, ставил 2.00.0.29 без результата.

EasyDiag 2.0 (**) и Thincar tkd01 (DZ) читают все блоки.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх