Thinkdiag горит синим нету bluetooth подключения

  • Автор темы Автор темы Keyless01
  • Дата начала Дата начала

Keyless01

Member
Всем привет, подскажите может кто сталкивался ? Финкдиаг на софте от Диагзоне при подключении адаптера в обд разьем ободок сразу загорается синим цветом (вместо зеленого). Серийника в блютуз подключении тоже не видно ! Смог подключится один раз, обновил микропрограммное обеспечение , пробовал разные версии апк и (бету в том числе) - ничего не помогает . Куда еще смотреть?
 
Последнее редактирование:
Через приложение Thinkdiag + востоновить прошивку , 2) скачай бесплатную марку , проверь .
Если марка работает !
Подключить D.Z.
Востоновить прошивку через приложение . Подключиться eobd.
Так я восстановил прошивку через ДЗ - не помогло . Разве адаптер не залочится через родное приложение??
 
У адаптера кривая заводская прошивка ! Понял ?
Пишите в Thinkdiag .
Вам нужна регистрация Thinkdiag+ скачать марку и востоновить заводскую стоковую прошивку.
После этого D.Z. будет работать!!!
Не беспокойся
 
Так я восстановил прошивку через ДЗ - не помогло . Разве адаптер не залочится через родное приложение??
Если подключите родное приложение залочится конечно bootloader поднимется и все можете забыть о diagzone
 
У адаптера кривая заводская прошивка ! Понял ?
Пишите в Thinkdiag .
Вам нужна регистрация Thinkdiag+ скачать марку и востоновить заводскую стоковую прошивку.
После этого D.Z. будет работать!!!
Не беспокойся
он работал больше полгода , склоняюсь больше к тому что блютуз модуль отошел от платы, может ли из-за этого гореть всегда синим ободок? Сам корпус адаптера немного ходит , такое ощущение что половинки корпуса плотно не прилегают .
к сожалению листок с кодом активации я уже давно выбросил( так что не варик( хотя напишу в поддержку посмотрим...
 
Разобрал адаптер по инструкции , проблема оказалась в отошедшем контакте с тыльной стороны платы на которой находится bluetooth модуль , пропаял проблема ушла !
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.36 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.36 (1).jpeg
    411 КБ · Просмотры: 108
  • WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.32 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.32 (1).jpeg
    138,6 КБ · Просмотры: 97
  • WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.32.jpeg
    WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.32.jpeg
    170,3 КБ · Просмотры: 104
  • mod whats.jpeg
    mod whats.jpeg
    619,9 КБ · Просмотры: 127
  • WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.29 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-03-19 at 22.45.29 (1).jpeg
    291,2 КБ · Просмотры: 121
Сегодня случилась такая де беда, сканер постоянно горит синим и не выдают блютуз соединение. Аккуратно разобрал пропояд контакт и все заработало.
 
какой контакт ? какой адаптер ?
Контакты Bluetooth модуля, но помогло не на долго или плохо пропаял, так как при установке модуля подключается к телефону, но вскоре как будто от нагрева теряет связь, берёшь охлаждаеш и вновь начинает работать. Модуль thinkdiag. Где-то читал, что проблема может быть из за клея между платами, что он со временем усыхает и на плате появляются микро трещины.
 
Последнее редактирование:
тзинк диаг
на прошлой версии 20ой была такая же хрень танцы с бубном при подключении ,если первый раз не подключился. то всё проебал надо было вытаскивать шнурок вставлять программу перезагружать блютуз туда сюда тыкать.
в 21 версии они этот момент пофиксили стало вобще шикарно всегда подключатся из любого положения.

в 22 опять шляпа горит синим нет подключения и его надо ловить

разбирать сразу прибор как вы я не буду это в софте дело. вчера обновился и охринел перед клиентом
 
Назад
Верх