MucarBT & Hyundai

  • Автор темы Автор темы Sergeyfrog
  • Дата начала Дата начала

Sergeyfrog

New member
Здравствуйте, приобрел для личных нужд адаптер mucarbt200 и купил марку hyundai, и не могу сделать ни один тест, делаю тест-удаление воздуха из топливной системы и ошибка "Тест не пройден", делаю тест-разведение колодок и та же ошибка "Тест не пройден" в общем ни один тест не проходит везде ошибка "тест не пройден" или "ошибка связи" хотя все условия для теста соблюдены. Подскажите пожалуйста это проблема mucar или diagzon? может кто из опытных подскажет как подружить mucar с hyundai, может другой софт использовать, кто знает напишите пожалуйста у меня санта фе 2019.
 
Нет уверен что только GM. Похоже эта идея многим понравилась.
 
я так понял опыта использования мукара и диагзона с авто хундай нету 🙁 может кто подскажет лаунч+диагзон может делать тесты исполнительных механизмов на свежих хундаях? если есть у кого возможность проверьте пожалуйста запустив любой тест, например прокачка топливной системы, а то если покупать адаптер can fd то по цене выйдет как купить лаунч
 
Начиная с 2019 года на автомобили KIA\HYUNDAI стали устанавливать модуль межсетевого интерфейса – ICU. Модуль ICU блокирует работу функций конфигурирования автомобиля без предоставления крипто-сертификата. По состоянию на 2021 год модуль ICU не устанавливается только на самые простые модели, такие как Solaris и Rio.


В случае если автомобиль оборудован модулем ICU, то необходимо подключаться либо непосредственно к снятой с автомобиля панели приборов, либо к тому участку сети CAN который подключен к панели приборов. Этот участок сети называется “C-CAN”, а для автомобилей оборудованных шиной CAN-FD – “E-CAN”.


Подключиться к необходимым участкам CAN сети можно на самом модуле ICU, находящимся за защитой над левой ногой водителя.


Для обхода ограничений модуля ICU используйте опцию CAN-CODER L2.
 
Проблема в синем сервере, с красным все нормально, тесты все делает, никакие can fd и кан кодеры не нужны. Хотя при чём тут кан кодер, он нужен для кодирования нескольких модулей типо приборки и камер, для теста механизмов вообще не в тему. Да и для кодирования он не нужен, а нормальный софт без всяких кан кодеры кодирует и обходит гетвэй
 
Последнее редактирование:
Это цитата с ихнего сайта , чисто для подтверждения что там возможна шина гибкого кана can fd , но если на красном работает то кривой синий .
Я в начале мая скидывал адаптацию акпп, и менял колодки, разводил с помощью диагзон со свистком тинькдиаг, все работало без проблем, а сейчас проверка не пройдена. Машина киа к5 2021 года. Тоже с icu
 
И почему то разработчики вообще не отвечают на вопросы, хотя бы отписались в чем дело, непонятно зачем это форум, надеешся хоть на какую нибудь поддержку, а заплатив деньги получаешь полный игнор
 
Я в начале мая скидывал адаптацию акпп, и менял колодки, разводил с помощью диагзон со свистком тинькдиаг, все работало без проблем, а сейчас проверка не пройдена. Машина киа к5 2021 года. Тоже с icu
Аналогичная история. Весной этого года (март-апрель) специальные функции работали, а сейчас перестали. Пишет "Тест не пройден!!!". Авто Hyundai SantaFe TM 2019 года, свисток DBScar 5. Версия ПО v2.00.024. Пробовал разные версии марок (51.41, 51.60, 51.80, 51.90). Какая версия Diagzone стояла на момент, когда специальные функции работали, к сожалению, не помню. Разработчики, как восстановить работоспособность этого функционала?
 
Да разработчики сами с таким-же вопросом , потому как нет изменений с выходами новых версий , но что-то же работает и то хорошо .
 
Здравствуйте, приобрел для личных нужд адаптер mucarbt200 и купил марку hyundai, и не могу сделать ни один тест, делаю тест-удаление воздуха из топливной системы и ошибка "Тест не пройден", делаю тест-разведение колодок и та же ошибка "Тест не пройден" в общем ни один тест не проходит везде ошибка "тест не пройден" или "ошибка связи" хотя все условия для теста соблюдены. Подскажите пожалуйста это проблема mucar или diagzon? может кто из опытных подскажет как подружить mucar с hyundai, может другой софт использовать, кто знает напишите пожалуйста у меня санта фе 2019.
Хюндай стария 23 год всё делает без проблем. Только свисток не 200. Мукар. Может дело в нём.
 
Хюндай стария 23 год всё делает без проблем. Только свисток не 200. Мукар. Может дело в нём.
А какой у вас свисток может делать сервисные тесты? Мне щас надо будет в ближайшее время прокачать топливную и сделать прожиг, ваш сканер может это с диагзоной?
 
А какой у вас свисток может делать сервисные тесты? Мне щас надо будет в ближайшее время прокачать топливную и сделать прожиг, ваш сканер может это с диагзоной?
Свисток 4 . Сейчас онлайн глючит. Перестал делать. До 2018 хюндай и до 2019 кия. Я делаю GDS. С дилерской подпиской. К сожалению ещё нет в продаже. Продолжения дилерского сканера.
 
Назад
Верх