IMMO Fiat

  • Автор темы Автор темы SWova
  • Дата начала Дата начала

SWova

New member
Подскажите кто в курсе. Если активировать раздел ІММО, смогу ли я без xprog вычитать пин-код ІММО с блока? Нужно для того что б изменить прокси конфигурацию. Имеется только easy diag 2.0.
 
Если приложение просит Xprog то без него никак.
В том то и вопрос что я и незнаю просит или нет. Ну и ключи програмировать я не собираюсь. Мне нужен только пин-код. Меня интересует возможность вычитать его с блока по обд.
 
В том то и вопрос что я и незнаю просит или нет. Ну и ключи програмировать я не собираюсь. Мне нужен только пин-код. Меня интересует возможность вычитать его с блока по обд.
Какой авто?? AlfaOBD и elm327 скорее всего помогут
 
Какой авто?? AlfaOBD и elm327 скорее всего помогут
AlfaOBD и elm просят ввести код Кодовой Карты, на сколько я понимаю ето и есть пин-код IMMO. У меня есть easy diag 2.0 и активированая подписка легковые+електро пакет IMMO не активирован. Вопрос стоит так: смогу ли я вычитать easy diag 2.0 через OBD2 етот пин-код после активации IMMO? Автомобиль Fiat Doblo (Type 263).
 

Вложения

  • 1716528169403.jpg
    1716528169403.jpg
    445,3 КБ · Просмотры: 15
AlfaOBD и elm просят ввести код Кодовой Карты, на сколько я понимаю ето и есть пин-код IMMO. У меня есть easy diag 2.0 и активированая подписка легковые+електро пакет IMMO не активирован. Вопрос стоит так: смогу ли я вычитать easy diag 2.0 через OBD2 етот пин-код после активации IMMO? Автомобиль Fiat Doblo (Type 263).
Не эксперт по фиатам, но думаю что без снятия BSI и вычитывантя eeprom не обойтись
 
Хорошо тогда другой вопрос: а для чего он тогда нужен и какие функции включает?
Именно для работы с eeprom и процессорами напрямую.. Без xprog никаких экстра функции не получите. Без xprog тот же функционал можно найти в обычных марках, без активации иммо
 
Не эксперт по фиатам, но думаю что без снятия BSI и вычитывантя eeprom не обойтись
Без этого кода невозможно программирование ключей, значит тот хто их программирует сможет достать пин-код код поскольку программирование ключей в dgzone предусмотрено значит есть и то чем этот код можна вычитать.
 
Именно для работы с eeprom и процессорами напрямую.. Без xprog никаких экстра функции не получите. Без xprog тот же функционал можно найти в обычных марках, без активации иммо
Значит вопрос закрыт. Всем спасибо за помощь.
 
Без этого кода невозможно программирование ключей, значит тот хто их программирует сможет достать пин-код код поскольку программирование ключей в dgzone предусмотрено значит есть и то чем этот код можна вычитать.
Ну тогда смотрите в сторону xhorse, obdstar.. может они и смогут через обд пин вычитать.. не на всех машинах есть возможность получить доступ к памяти блока по обд.. иногда все же приходится напрямую взаимодействовать с еепром или процами..

Либо у официалов вымаливать код по вин номеру(это если BSI родной)..
 
Последнее редактирование:
Вот результат через вкладку иммо.
 

Вложения

  • IMG_20240525_092215.jpg
    IMG_20240525_092215.jpg
    184,3 КБ · Просмотры: 33
Назад
Верх