Can Bus Pin Detect не работает?

  • Автор темы Автор темы alex142
  • Дата начала Дата начала

alex142

New member
Вообще решил проверить кан шину и тут такое что за причина? А вообще авто диагностируется норм
 

Вложения

  • Screenshot_20240414-105923.png
    Screenshot_20240414-105923.png
    65 КБ · Просмотры: 25
Вообще решил проверить кан шину и тут такое что за причина? А вообще авто диагностируется норм
Для этого диагзон не нужен.. 4,5 масса, 16 - b+. 6,14 - can-h, can-l . Даже простым мультиметром можно посмотреть если шина живая и есть ли на ней аномалии..
 
Так по твоему можно всю машину простым мультиметром прогниостировать
 
Вот решение задачи даже сканер не нужен.
 

Вложения

  • IMG_20240414_160504.jpg
    IMG_20240414_160504.jpg
    3,4 МБ · Просмотры: 26
Я думаю если добавить осциллограф то да. С учётом что ты знаешь как выглядят эталонные сигналы 🤔
Дело не в то что добавить дело в том что есть, я вот не мог подключиться все испробовал искал час, оказалось на колодки питание есть в вот сигналов нет. Куда проще было бы проверить данной функцией колодку
 
Дело не в то что добавить дело в том что есть, я вот не мог подключиться все испробовал искал час, оказалось на колодки питание есть в вот сигналов нет. Куда проще было бы проверить данной функцией колодку
Сообщение в теме 'Can Bus Pin Detect не работает?' https://carbugs.ru/threads/can-bus-pin-detect-не-работает.2549/post-18905

Ещё можно посмотреть КЗ по can-h, can-l на массу или b+.. посмотреть сопротивление между доминантной и рецессивной линиями.. осцилл и анализатор кан шины нужен для более глубокой диагностики.. например посмотреть какой блок срет в шину и не даёт другим блокам уснуть.. для всего остального простого мультиметра более чем достаточно
 
Последнее редактирование:
Дело не в то что добавить дело в том что есть, я вот не мог подключиться все испробовал искал час, оказалось на колодки питание есть в вот сигналов нет. Куда проще было бы проверить данной функцией колодку
И дальше что?? Вам эта функция показала бы, что кан шины нет.. Ваши дальнейшие действия?? Писать на форум 100500 постов что диагзон не работает??
 
Назад
Верх