Таета Карола е150

  • Автор темы Автор темы DoktorAleks
  • Дата начала Дата начала

DoktorAleks

New member
Здравствуйте! Помогите разобраться с эмобилайзером. Проблема : горит чек, диагностика ошибок не выдает, но в эммо смущают два пунктика: главный ключ - регулировка,. Суб-ключ - нет регулировки. Возможно ещё есть не правильные показания. Если кто сталкивался то подскажите как должно быть. И если переписать заново ключи , возможно запороть или все попровимо? Первые фото диагзон, вторые х431
 

Вложения

  • Screenshot_20240518-142747.jpg
    Screenshot_20240518-142747.jpg
    451,1 КБ · Просмотры: 41
  • Screenshot_20240518-142722.jpg
    Screenshot_20240518-142722.jpg
    455,6 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_20240516_205221_1.jpg
    IMG_20240516_205221_1.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 43
  • IMG_20240516_205143.jpg
    IMG_20240516_205143.jpg
    2,8 МБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Спасибо за очень полезный ответ. В английском к сожалению не селен. Для этого и использую переводчик.
Выучить пару десятков слов на английском не проблема.. у всех приборов очень кривой перевод с перлами типа "режим хромай домой"( limp home mode в оригинале, аварийный режим)
 
1. Чек не имеет отношения к иммо.
2. Оставь в покое иммо.
3. Если в авто кнопка старт стоп, переписать смарт ключ нельзя.
4. Найди Текстрим и прочитай ошибки.
5. Всё.
 
Если замок зажигания, то навернулся микрик на входе ключа в замок.
Проверяется просто - индикатор иммо должен гаснуть в момент вставки ключа.
 
Если замок зажигания, то навернулся микрик на входе ключа в замок.
Проверяется просто - индикатор иммо должен гаснуть в момент вставки ключа.
Вот, ближе к истине, только индикатор мимо не светится вообще при повороте ключа один раз Маргарет и все, но при помощи теста мигает.
 
Значит все нормально отстань от иммо. А в чем проблема то с машиной.
 
Значит все нормально отстань от иммо. А в чем проблема то с машиной.
Проблема следующая ; горит чек ( при диагностике ошибок нет), со слов хозяина чек загорелся после замены брелка, брелок я понял прописывали в сигналку, не вижу связи сигналки с мимо. По этому в имо мне не понравилась информация о главном ключе ( теперь я понимаю что нужен главный ключ которого нет, утерян, либо перепрограммировать надо главный ключ. Смогу ли я это сделать или надо к официалам ?
 
По этому в имо мне не понравилась информация о главном ключе ( теперь я понимаю что нужен главный ключ которого нет, утерян, либо перепрограммировать надо главный ключ. Смогу ли я это сделать или надо к официалам ?
Без мастер-ключа ничего не прописать. Забей, иначе менять блок иммо с комплектом новых ключей.
 
Текстрима нет. Когда я заходил через диагзон в мимо калибровки то чек начинает мигать. Но перепрописывать ключи я не решился без главного.
 
Проблема следующая ; горит чек ( при диагностике ошибок нет), со слов хозяина чек загорелся после замены брелка, брелок я понял прописывали в сигналку, не вижу связи сигналки с мимо. По этому в имо мне не понравилась информация о главном ключе ( теперь я понимаю что нужен главный ключ которого нет, утерян, либо перепрограммировать надо главный ключ. Смогу ли я это сделать или надо к официалам ?
Блок иммо прошить дампом под авто-привязку.. и серый ( сервисный) ключ залетит как мастер ключ
 
Там мне как помница эта ошибка была Кога концевик не работал на самом замке
 
Если смарт-кей стоит , то думаю посмотреть сигнашку как и что расключено и уж после перепрописать. В данном случае они прописаны. Это мое мнение
 
Назад
Верх