Програмное обеспечение Opel

Егор 1748

New member
Добрый вечер. Может кто подскажет, у меня не программируется специальные функции в блоке REC. Выбираешь любую функцию, нажимаешь изменить значение, потом программинг, и ничего не происходит. Т.е. элементарно не могу включить ни скандинавский свет, ни комфортное закрытие стёкол, ни активацию цз при наборе скорости. Может это связано с тем, что DZ не запрашивает carpass, потому что эти функции в оп-коме программируются только после введения carpass. Автомобиль opel zafira b 2006 год. Версия dz 2.00.024 , но и на предыдущих 2.00.0.... не работало. На более старых не пробовал нет возможности. Через оп-ком все программируется.
Посмотреть вложение Screen_Recording_20231028_200728_Diagzone PRO_1_1.mp4
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Может кто подскажет, у меня не программируется специальные функции в блоке REC. Выбираешь любую функцию, нажимаешь изменить значение, потом программинг, и ничего не происходит. Т.е. элементарно не могу включить ни скандинавский свет, ни комфортное закрытие стёкол, ни активацию цз при наборе скорости. Может это связано с тем, что DZ не запрашивает carpass, потому что эти функции в оп-коме программируются только после введения carpass. Автомобиль opel zafira b 2006 год. Версия dz 2.00.024 , но и на предыдущих 2.00.0.... не работало. На более старых не пробовал нет возможности. Через оп-ком все программируется.
Посмотреть вложение 3699
А ты попробуй ввести кар пас и продолжить изменять
 
Посмотри в cim или по другим блокам посмотри в спец.функ где будет security cod там его введи и попробуй изменения в bcm
Или откати марку опель на пару версий назад
Марку откатывал, не помогало. Попробую поискать, куда можно ввести carpass. Кто то писал, что на лаунче оригинальном, выскакивает окошко для ввода carpass, после нажатия кнопки programming. А у меня нету.
 
Скандинавский свет версия 3 или 5, работает без карпаса. 3 версия отключается ручником, 5 работает всегда. Стоит сперва изучить вопрос, потом щёлкать. Так же включается и выключается функция быстрым включением и выключением выключателем света. Ну и желательно иметь датчик света и переключатель света с режимом AUTO.
 
Скандинавский свет версия 3 или 5, работает без карпаса. 3 версия отключается ручником, 5 работает всегда. Стоит сперва изучить вопрос, потом щёлкать. Так же включается и выключается функция быстрым включением и выключением выключателем света. Ну и желательно иметь датчик света и переключатель света с режимом AUTO.
Вообще то проблема в программировании спецфункций, точнее в том, что они не программируются. Стоит сначала изучить проблему, а потом уже советовать)))))
 
Ну не знаю, у меня всё кодируется. Будет момент, завтра запишу. Вот не помню, выходил я из блока полностью или шнырял из кодирования и назад.
 
Опель вообще кривой , сколько опелей не попадалось всегда по сравнению с опкомом какие то касяки , то не может то не хочет то не работает вообще .
 
Опель вообще кривой , сколько опелей не попадалось всегда по сравнению с опкомом какие то касяки , то не может то не хочет то не работает вообще .
Это да, при хелсрепорте раньше выхватывал ошибки по шине, сейчас это допилили, но выхватывает их при подключении свистка. И-то не всегда. Сканит тонну несуществующих блоков.
И да, забыл снять видос по опелю.
 
Опель вообще кривой , сколько опелей не попадалось всегда по сравнению с опкомом какие то касяки , то не может то не хочет то не работает вообще .
Просто получается, у меня обычная читалка, ошибки почитать, сбросить. Больше толку нет.
 
Corsa d опком не мог ни чего сделать без карпаса, только ошибки почистить и посмотреть данные.. мукаом без карпаса убрал ошибку по скорости обмена данных по каншине через программные функции, и помоему через программирование блоков... Да впринцепи Мукаром хоть каждую лампочку проверить в корсе можно... авто 2007г.в. z12xer.
 
А может кто подскажет от самого сканера что-нибудь вообще зависит, если они все под диагзон прошиты. Т.е. у меня thinkdiag под диагзон , была бы разница, если бы я приобрёл DBScar5, к примеру, который позиционируется как оригинал ?
 
А может кто подскажет от самого сканера что-нибудь вообще зависит, если они все под диагзон прошиты. Т.е. у меня thinkdiag под диагзон , была бы разница, если бы я приобрёл DBScar5, к примеру, который позиционируется как оригинал ?
разница есть. к примеру дбскан и желтый easydiag2.0 под диагзону берет w220 e39 все блоки, mucar и тинкдиаг тотже кингболен уже не берут больше половины блоков в этих марках, в 39 так вообще кроме мозгов двигателя больше ничего не берет. год назад все работало, как в октябре того года сломали так и не починили и уже думаю не будут.
 
разница есть. к примеру дбскан и желтый easydiag2.0 под диагзону берет w220 e39 все блоки, mucar и тинкдиаг тотже кингболен уже не берут больше половины блоков в этих марках, в 39 так вообще кроме мозгов двигателя больше ничего не берет. год назад все работало, как в октябре того года сломали так и не починили и уже думаю не будут.
Т.е. лучше продать thingdiag и купить DBScar ?
 
разница есть. к примеру дбскан и желтый easydiag2.0 под диагзону берет w220 e39 все блоки, mucar и тинкдиаг тотже кингболен уже не берут больше половины блоков в этих марках, в 39 так вообще кроме мозгов двигателя больше ничего не берет. год назад все работало, как в октябре того года сломали так и не починили и уже думаю не будут.
Просто когда покупал сканер, меня обговаривали, и советовали взять dbs car. Он якобы лучше, но чем лучше не говорили. По цене с thingdiag они примерно одинаковые были, только что tbingdiag 2 года обновлений были, dbscar 2 недели. Я спросил по функционалу одинаковые, мне сказали что 100 процентов, что может dbscar, то может и thingdiag.
 
не говорили потому что не знают , но знают что лучше , так часто бывает
 
Назад
Верх