Не хватает памяти. Не работает с картой памяти

  • Автор темы Автор темы Yeskela
  • Дата начала Дата начала

Yeskela

New member
Здравствуйте! Диагзона ПРО (ессно, официальная) Два разных девайса (планшет и смартфон) с 64 гб встроенными упираются в нехватку памяти, даже если загружать далеко не весь список марок. В двух вариантах я пытался ставить самые разные карты памяти (вплоть до топовых самсунгов) телефон их видит, работает. В приложении ставлю галку на "сохранять на карту памяти" приложение видит, обновляет, но... при попытке доступа к софту, в начал работы (после автоматического определения вин номера) все виснет наглухо... Сносишь с карты, ставишь во внутреннюю память - отлично работает. Варианты решения? Смартфон с 512 на борту?
В чем я туплю?

И что бы два раза не вставать. Самсунг S24 (приложение не работает с вашим телефоном) на S23 все запускалось - сменил аппарат, не ставится. Понимаю, что свежая операционка, топовый смарт и никто не планировал им читать ошибки, но, в свете нехватки памяти я бы хоть на него поставил бы...
 
Последнее редактирование:
Мне хватает 4 Гб на телефоне и 32 карты памяти и все работает на 5ом андроиде и с карты и не виснет , а вам не хватает , может это не ваше ...
 
Старый китайский планшет 16 ПЗУ и 2 ОЗУ, 5 андроидом, картой памяти отлично справляется.
 
Мне хватает 4 Гб на телефоне и 32 карты памяти и все работает на 5ом андроиде и с карты и не виснет , а вам не хватает , может это не ваше ...
Хм... "не ваше" может быть еда или книга. Я достаточно разбираюсь в девайсах для того что бы пользоваться купленным софтом. Если бы я на ДВУХ абсолютно разных андроидах не попробовал, я бы вообще не полез искать решение сюда.
 
Настройка карты памяти в качестве внутреннего накопителя
  1. На Главном экране нажмите > Настройки > Память.
  2. В разделе «Съемный накопитель» нажмите рядом с названием карты.
  3. Нажмите Формат. как внутр. ...
  4. Следуйте указаниям на экране, чтобы переместить установленные приложения и их данные из памяти телефона на карту памяти.
Самсунг S24 работать не будет потому что не будет .
В Европе три автомобиля мерс бмв ваг , больше в Европе нет автомобилей .
 
Настройка карты памяти в качестве внутреннего накопителя
  1. На Главном экране нажмите > Настройки > Память.
  2. В разделе «Съемный накопитель» нажмите рядом с названием карты.
  3. Нажмите Формат. как внутр. ...
  4. Следуйте указаниям на экране, чтобы переместить установленные приложения и их данные из памяти телефона на карту памяти.
Самсунг S24 работать не будет потому что не будет .
В Европе три автомобиля мерс бмв ваг , больше в Европе нет автомобилей .
Ну... Великобритания как-бы тоже гейропа
 
Настройка карты памяти в качестве внутреннего накопителя
  1. На Главном экране нажмите > Настройки > Память.
  2. В разделе «Съемный накопитель» нажмите рядом с названием карты.
  3. Нажмите Формат. как внутр. ...
  4. Следуйте указаниям на экране, чтобы переместить установленные приложения и их данные из памяти телефона на карту памяти.
Самсунг S24 работать не будет потому что не будет .
В Европе три автомобиля мерс бмв ваг , больше в Европе нет автомобилей .

Я умею привязывать карту в качестве внутреннего накопителя (расширения памяти) при этом, повторюсь, я делал на ДВУХ аппаратах и так (с полным сбросом в дефолт) и пробовал карту памяти как обычную карту памяти. И в том и в другом случае на ДВУХ аппаратах работа с картой невозможна. Вернее не так: софтина не против, она все видит, все ставит и вообще ни на что не ругается. Проходят обновления, карта памяти забивается, все замечательно, но...
После определения вин номера софт предлагает загрузить определенную марку машины (что логично) и появляется "загрузка....." до бесконечности. При условии что все закачено и обновлено. Сносишь все в чистую, ставишь во внутреннюю память сколько туда влезет - вуаля - все отлично работает.
Этого поста бы, в принципе, не было, если бы я не столкнулся с подобным...
 
Для установки на карту нужно:
1. нормальную карту памяти.
2. удалить программу ранее установленную.
3. отформатировать карту.
4. установить программу и до ввода логина выбрать место хранения. Сохранить. Закрыть- открыть-проверить.
5. Скачать базы.
6. установить приложения дополнительные обязательно.
7. работать.

Андроид 8-13(выше-ниже могут быть проблемы).
Обычно проблема п.1.
Ну и бывает проблема самого устройства...
 
базы занимают 24-40гб.
На 64гб все встанет - сброс к заводским настройкам и установка с 0.
Если кривой телефон/планшет - его на замену или мучиться молча и самостоятельно.
 
Для установки на карту нужно:
1. нормальную карту памяти.
2. удалить программу ранее установленную.
3. отформатировать карту.
4. установить программу и до ввода логина выбрать место хранения. Сохранить. Закрыть- открыть-проверить.
5. Скачать базы.
6. установить приложения дополнительные обязательно.
7. работать.

Андроид 8-13(выше-ниже могут быть проблемы).
Обычно проблема п.1.
Ну и бывает проблема самого устройства...

1. Штуки четыре разных. в том числе оригинал самсунг
2,3,4,5,6 разумеется. Именно с нуля с полным форматом обоих девайсов

Хотите сказать что мне так люто не повезло с двумя разными аппаратами и четырьмя картами?!

Единственное что смутило ДО ВВОДА ЛОГИНА. Это настолько критично?! Вот этот момент я, конечно, не вспомню.... хотя, переставлял раз десять
 
Последнее редактирование:
По опыту - только кингстон условно нормально работают(и среди них есть битые новые).
Да, либо карма - либо техника глючит/не работает.
Ради интереса посчитайте количество файлов после полной установки - многое станет ясно.
Ну и полезно про карты и контроллеры.
 
Любые карты 10 класса работают если они настоящие а не копия поддельная .
 
Назад
Верх