Запрос на Mucar Driverscan

  • Автор темы Автор темы TR19
  • Дата начала Дата начала

TR19

New member
Привет друзья, есть новый сканер для друзей восходящего солнца, он называется Mucar Drivescan (идентично Thinkdiag) проблема в том, что серийные номера имеют буквы и не могут быть активированы ДЗ, как нам изменить серийник номер на чипе блютуз и внутренней прошивке? спасибо за всю информацию.
 
Привет друзья, есть новый сканер для друзей восходящего солнца, он называется Mucar Drivescan (идентично Thinkdiag) проблема в том, что серийные номера имеют буквы и не могут быть активированы ДЗ, как нам изменить серийник номер на чипе блютуз и внутренней прошивке? спасибо за всю информацию.
Хватит уже пытаться из говна конфетку слепить.. давайте ещё попросии elm327 к диагзону привязать
 
Очень информативный ответ, очень умно с вашей стороны, в драйверах есть thinkdiag, если у вас нет конструктивного ответа, лучше не отвечать, чтобы не выглядеть идиотом.
 
Очень информативный ответ, очень умно с вашей стороны, в драйверах есть thinkdiag, если у вас нет конструктивного ответа, лучше не отвечать, чтобы не выглядеть идиотом.
Лучше не задавать глупые вопросы, чтобы не выглядеть идиотом
 
Очень информативный ответ, очень умно с вашей стороны, в драйверах есть thinkdiag, если у вас нет конструктивного ответа, лучше не отвечать, чтобы не выглядеть идиотом.
А по существу - вскройте свисток и посмотрите какой там bt модуль стоит и проц.. далее найдите dev tools и программатор(ы) для этих элементов.. а там уже думайте как слить прошивку(если это вообще возможно), и как поменять серийник.. если вы ожидали более пошагового ответа - то это не в ту кассу
 
  • Like
Реакции: TR19
Наконец-то конструктивный ответ :) спасибо, да, я видел модуль Bluetooth и заказал некоторые детали для эксперимента, мне нужно извлечь данные из оригинального модуля Bluetooth, а затем изменить буквы серийного номера на цифры, чтобы сделать его совместимым с ДЗ, но нужны знания высокого уровня, которых мне не хватает, так что буду работать... еще раз спасибо.
 
Наконец-то конструктивный ответ :) спасибо, да, я видел модуль Bluetooth и заказал некоторые детали для эксперимента, мне нужно извлечь данные из оригинального модуля Bluetooth, а затем изменить буквы серийного номера на цифры, чтобы сделать его совместимым с ДЗ, но нужны знания высокого уровня, которых мне не хватает, так что буду работать... еще раз спасибо.
Не хочу заранее остужать ваш энтузиазм, но просто так не получится.. было бы все так просто - то давно уже решение было бы.. мне, конечно интересно было бы поковыряться в этом чуде, но в силу высокой занятости на работе и возраста уже сил не хватает.. А если вдруг и получится у вас, то будете первопроходцем, и многие вам за это скажут спасибо.. надо ещё принять во внимание, что набор инструкций в процах разный, хоть и архитектура допустим одна и та же.. и не факт что марки от других приборов без костылей заработают на девайсе из сабжа, даже после прошивки серийника
 
  • Like
Реакции: TR19
Наконец-то конструктивный ответ :) спасибо, да, я видел модуль Bluetooth и заказал некоторые детали для эксперимента, мне нужно извлечь данные из оригинального модуля Bluetooth, а затем изменить буквы серийного номера на цифры, чтобы сделать его совместимым с ДЗ, но нужны знания высокого уровня, которых мне не хватает, так что буду работать... еще раз спасибо.
Помимо серийника в bt модуле(скорее всего при помощи AT комманд по rs232 можно изменить), надо еще серийник в проце поменять.. если там старая добрая STха, то серийник в OTP, и изменить можно только в сторону понижения
 
  • Like
Реакции: TR19
Спасибо за ваши комментарии, меня мотивировал Алекс, который поделился видео, показывающим совместимость, только вам нужно изменить серийный номер, как объяснено в видео:


Уважать себя.
 
Блютуз модуль там вроде как на мукар FSC-BT981. АТ команды принимает при 3v не 3.3v. Имя меняется. Вроде как ещё прошивка от мукар туда подходит. Но можно ли будет его прошить без замены процессора пока не понятно.
 
Спасибо за ваши комментарии, меня мотивировал Алекс, который поделился видео, показывающим совместимость, только вам нужно изменить серийный номер, как объяснено в видео:


Уважать себя.
Так что вы мозги людям пудрите, если все известно уже??
 
Я могу запустить такой адаптер на dz
Помимо Bluetooth,там ещё элементы придется заменить.по цене 13000 под ключ с программой.
 
Привет, Томасме, у меня 2 драйвера не могут быть активированы, я готов заплатить вам за их активацию, отправьте свой контакт личным сообщением, спасибо.
 
Назад
Верх