Автоматически не связывается с адаптером.

985496015712

New member
Имеем вводные. Планшет Samsung tab8 s200. Адаптер launch модель ds201.
1. Подключаем к автомобилю адаптер
1.1. Убеждаемся в том что связь с блютуз установилась.
2. Открываем программу, выбираем регион,, марку, П.О.
3. Происходит подключение адаптера...... в течении 3 минут .....
4. Появляется окно с предупреждением о том что нет связи с адаптером и выбор отменить и сканировать
5. Никаких манипуляций с адаптером не делаем. Нажимаем сканировать.
6. Происходит связь с адаптером. Планшет издает соответствующее звуковое оповещение .
7. можно начинать работать.

Вопрос:
Что не так? Программу обновляли 2 раза, не спал сутки чтоб не дать экрану потухнуть. Результата ноль.
Жду техподдержку.
 
Последнее редактирование:
Имеем вводные. Планшет Samsung tab8 s200. Адаптер launch модель ds201.
1. Подключаем к автомобилю адаптер
2. Открываем программу, выбираем регион,, марку, П.О.
3. Происходит подключение адаптера...... в течении 3 минут .....
4. Появляется окно с предупреждением о том что нет связи с адаптером и выбор отменить и сканировать
5. Никаких манипуляций с адаптером не делаем. Нажимаем сканировать.
6. Происходит связь с адаптером. Планшет издает соответствующее звуковое оповещение .
7. можно начинать работать.

Вопрос:
Что не так? Программу обновляли 2 раза, не спал сутки чтоб не дать экрану потухнуть. Результата ноль.
Жду техподдержку.
Между первым и вторым пунктом добавь включить bluetooth
 
Или дать разрешение программе включать блютуз.
У меня на телефоне стоит 57 и блютуз включается автоматом при запуске программы.
На планшете стоит 13 DZ, и перед включением программы надо вручную включать блютуз.
 
Пункт 1 . 1 на планшете включен блютуз, сопряжение между планшетом и адаптером стабильное.
 
Была у меня проблема с планшетом Самсунг гэлакси А , по моему. В один прекрасный день при открытии
Диагзона высветилась надпись ,,приложение остановлено,, Че я только не делал, все впустую. Даже перепрошивал заново. Пришлось из за этого продать. Ни на одном китайском устройстве ничего подобного не было.
 
Последнее редактирование:
Samsung tab8 s200 на каком андроиде ? Пробовали на другом телефоне-планшете ?
 
На телефоне самсунг s9 одну марку для пробы активировал. Такого трабла нет.
На этом планшете раннее был установлен лаунч 5про. Такого небыло. Подключался сразу.
 
Меня не устраивает ответ "если у вас пробило колесо ..... смените нахуй машину". Я обращаюсь к разработчикам , может найдут причину и решат проблему.
 
Вот данные планшета
 

Вложения

  • Screenshot_20230220-175125_Settings.jpg
    Screenshot_20230220-175125_Settings.jpg
    303,3 КБ · Просмотры: 23
На телефоне самсунг s9 одну марку для пробы активировал. Такого трабла нет.
Значит проблема не в ДЗ и не в софте а в планшете , кривой синезуб вот и рубит его в спячку , как вариант .
прошейте планшет самой свежей прошивкой с форматом разделов .
 
Вроде после долгих мучений дело сдвинулось с мёртвой точки.
Итак: в настройках- приложения- diagzone pro-изменение системных параметров- установить разрешено.
В тестовом режиме заработало. На практике завтра узнаем.
 
Ради интереса залез в настройки своего планшета и у меня изменение системных настроек запрещено, тем не менее все прекрасно работает. А в версии 1.00.57 такого пункта вообще нет.
 
Проверенно сегодня в деле. Баг устранен. Подключается сразу.
Добавлю. Переустанавливал софт несколько раз, безрезультатно. Я так понял что программа "из коробки" не устанавливает на планшетах премиум сегмента ( к которым я приравниваю самсунг s200) необходимые разрешения.
Важно что проблема решаема и если мой опыт будет кому-то полезным, это плюс.
 
Проверенно сегодня в деле. Баг устранен. Подключается сразу.
Добавлю. Переустанавливал софт несколько раз, безрезультатно. Я так понял что программа "из коробки" не устанавливает на планшетах премиум сегмента ( к которым я приравниваю самсунг s200) необходимые разрешения.
Важно что проблема решаема и если мой опыт будет кому-то полезным, это плюс.
при установке и первом пуске программа запрашивает 5 разрешений,видно вы что то не дали.
 
При установке (более 3 раз) все разрешения были даны. Возможно такая фишка самсунга таб а8. X200.
 
Назад
Верх